В мире больших данных

Текущий статус программы: Завершена

Сроки программы: 03.04.2023-16.04.2023

Формат и место проведения: Очно. МОУ города Костромы «Гимназия 33», г. Кострома

О программе

Цель программы: формирование представления у слушателей о понятии больших данных, их источников, сферах использования и инструментах анализа.

О программе:

Предлагаемая программа предоставляет возможности слушателям сформировать навыки критического мышления и аналитических умений по оценке информации, получаемой в интернет – пространстве. Участники курса познакомятся с понятием больших данных и возможными сферами их применения, изучат способы математического анализа данных, познакомятся с профессией аналитика больших данных и другими профессиями в области Big Data.


Участники

На программу приглашаются обучающиеся в возрасте 8-12 лет общеобразовательных организаций Костромской области, подавшие заявку и прошедшие конкурсный отбор.


Преподаватели

Смирнова Елена Сафаровна, кандидат педагогических наук.


Критерии отбора

  • участник отбора должен иметь достижения в данной предметной области в текущем и предыдущем учебных годах;
  • и/или статус участника, призера, победителя предметных олимпиад и соревнований по предмету;
  • если школьник не имеет вышеперечисленных статусов, он должен предоставить ходатайство от образовательной организации с указанием мотивов для участия в программе и достижений в этой предметной области;
  • кандидатуры участников конкурсного отбора, заявленные по ходатайствам от образовательной организации, рассматриваются после формирования основного состава обучающихся смены и зачисляются на свободные места;
  • к заявке прикладываются копии дипломов, сертификатов, документов, подтверждающих достижения в предметной области программы за предыдущий учебный год.

Состав обучающихся смены формируется на основании рейтинга, составленного по результатам оценки достижений кандидатов в соответствии с критериями отбора.