Музыкальный фольклор

Текущий статус программы: Завершена

Сроки программы: 12.12.2022-25.12.2022

Формат и место проведения:

Очно, индивидуальные и групповые занятия. ОГБ ПОУ «Костромской областной музыкальный колледж».

О программе

Данная программа предназначена для совершенствования вокально–исполнительских навыков, развития их музыкального слуха, кругозора, позволяющих исполнять музыкальные произведения в соответствии с необходимым уровнем музыкальной грамотности. Наряду с занятиями по специальности в программу включены дополнительные предметы, направленные на расширение кругозора и всестороннее развитие профессиональных навыков.


Участники

На программу приглашаются дети в возрасте 10-18 лет, подавшие заявку и прошедшие конкурсный отбор.


Преподаватели

Коптева Альбина Владимировна, преподаватель ОГБПОУ «Костромской областной музыкальный колледж» (музыкальный фольклор) — руководитель образовательной программы.


Критерии отбора

  • участник отбора должен иметь победы и лауреатские звания на конкурсах, фестивалях и пр.
  • если школьник не имеет вышеперечисленных статусов он должен предоставить ходатайство от образовательной организации с указанием мотивов для участия в программе;
  • кандидатуры участников конкурсного отбора, заявленные по ходатайствам от образовательной организации, рассматриваются после формирования основного состава обучающихся смены и зачисляются на свободные места;
  • оценка достижений каждого участника осуществляется на основании предоставленных подтверждающих документов, в соответствии со шкалой оценивания достижений участников отбора.

Состав обучающихся смены формируется на основании рейтинга, составленного по результатам оценки достижений кандидатов в соответствии с критериями отбора.