Олимпиадная математика. ЛМШ 2023

Текущий статус программы: Завершена

Сроки программы: 10.07.2023-23.07.2023

Формат и место проведения: Очно. «Оздоровительный лагерь «Электроник», г. Волгореченск

О программе

Цель программы: Целью программы является расширение и углубление знаний и умений школьников, проявляющих интерес к математике, применению школьных знаний к решению нестандартных задач.

О программе:

Образовательная программа предназначена для обучающихся 8-10 классов общеобразовательных организаций Костромской области, проявляющих повышенный интерес к математике, потенциальных участников различных этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований.


Участники

На программу приглашаются обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций Костромской области, подавшие заявку и прошедшие конкурсный отбор.


Преподаватели

Бакаев Егор Владимирович, педагог школы Летово, автор задач по математике для Турнира Городов, матпраздника, журнала Квант, член жюри заключительного этапа ВсОШ по математике;

Соколовский Степан Владимирович, студент НИЯУ МИФИ, выпускник КОЛМШ.


Критерии отбора

Для участия в программе приглашаются школьники из числа участников КОЛМШ прошлого года, набравших на заключительном зачете проходной балл, а также победители призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, обучающиеся Центра «Одаренные школьники», успешно освоившие программы в течении учебного года. Обучающиеся, не вошедшие в состав приглашенных, но желающие принять участие в программе, формируются в отдельный список на основании достижений и ходатайств общеобразовательных организаций области и могут быть зачислены на свободные места, согласно рейтингу или на основании результатов вступительной работы. Кандидатуры участников конкурсного отбора, заявленные по ходатайствам от образовательной организации, рассматриваются после формирования основного состава обучающихся смены и зачисляются на свободные места.


Состав обучающихся смены формируется на основании рейтинга, составленного по результатам оценки достижений кандидатов в соответствии с критериями отбора.