Церемония открытия Центра

7 октября 2022 года в уютном зале искусств Центра научно-технического творчества и детско-юношеского туризма «Истоки» состоялась торжественная церемония открытия Центра выявления и поддержки одаренных детей Костромской области «Антарес». Собравшихся в зале ребят и педагогов поздравили директор Центра «Истоки» Куликова Галина Ивановна и руководитель Центра «Антарес» Попов Григорий Анатольевич.

Куликова Галина Ивановна:

 — Все последнее время велась интенсивная работа по реализации дорожной карты создания Центра выявления и поддержки одаренных детей Костромской области «Антарес». На средства федерального бюджета были приобретены комплекты высокотехнологичного современного оборудования и мебель для реализация образовательных программ по физике, химии, биологии, программированию, 3D-моделированию и прототипированию, ювелирному делу и гидропонике. К такому оборудованию относятся: электронные лаборатории, 3D-принтеры, ресурсные наборы и многое другое. Все учебные аудитории, коворкинг, лекторий и медиатека обеспечены электронно-вычислительной техникой и мультимедийными средствами представления информации. Кроме того, приобретено оборудование для занятий живописью, скульптурой, росписью по ткани, хореографией, музыкой и спортом.

Я желаю всем вам, и педагогам, и учащимся дальнейших успехов во всех делах и начинаниях. Объявляю Центр выявления и поддержки одаренных детей Костромской области открытым!

Кроме церемонии открытия Центра «Антарес» состоялось вручение сертификатов об успешном завершении обучающимися интенсивных образовательных программ «Старт в олимпиаду – Математика» и «Старт в олимпиаду – Химия».