Интенсивные программы. Ноябрь.

В настоящий момент в нашем Центре осуществляется реализация двух интенсивных профильных программ по направлению «Наука» — «Старт в олимпиаду — Астрономия» и «Старт в олимпиаду — Русский язык» и интенсивной профильной программы по направлению «Искусство» — «Народные инструменты».

В рамках программы «Старт в олимпиаду — Русский язык» ребята совершат путешествие в историю русского языка, побывают в удивительном мире народной речи, рассмотрят такие темы как: Лексика и фразеология (этимология, заимствование, функционирование), История славянской филологии, Фонетика. Теория графики, орфографии, Лексика и фразеология (этимология, заимствование, функционирование), Фонетика. Теория графики, орфографии, Стилистика. Средства выразительности речи и другие.

По астрономии участники получат интенсивную подготовку к олимпиадам и соревнованиям, научатся применять теоретические знания по астрономии для решения олимпиадных задач, посетят увлекательные интерактивные программы ГБУ ДО КО «Планетарий».

Для участников программы «Народные инструменты» проходят практические занятия по специальности баян, аккордеон, домра, балалайка, организуются музыкально-теоретические игры. Ребята получили возможность принять участие в репетиции оркестра народных инструментов Государственной филармонии Костромской области.